Пятница
29марта
napo
Вторник, 18 октября 2016 10:50

46-ой Всероссийский конкурс хореографических коллективов

46-ой Всероссийский конкурс хореографических коллективов 46-ой Всероссийский конкурс хореографических коллективов

С 20 по 22 октября 2016 года в городе Кемерово уже в 46 раз пройдет Всероссийский конкурс хореографических коллективов на приз губернатора Кемеровской области. Конкурс будет организован Администрацией области совместно с департаментом культуры и национальной политики области и Кемеровским областным центром народного творчества и досуга. Помощь в проведении мероприятия окажут Министерство культуры РФ и Государственный Российский Дом народного творчества.

Ежегодно лучшие хореографические коллективы Сибири и России (Тыва, Иркутск, Томск, Красноярск, Новосибирск) собираются в столице Кемеровской области для участия в конкурсе. В этом году до участия в мероприятии допускаются танцоры от 14 лет. Конкурсная программа проводится в нескольких номинациях: Эстрадный танец, современная хореография, народный танец, классический танец. Так же в рамках первенства пройдет конкурс балетмейстеров.

Жюри возглавит член Всемирного совета танца ЮНЕСКО, профессор НГУ, специалист министерства социального развития Новосибирской области, вице-премьер Государственного академического театра оперы и балета, народный артист РФ Балабанов Александр Петрович. Так же в состав комиссии войдут квалифицированные специалисты хореографического искусства, признанные авторитеты в области танцев.

Жюри выберет, кому достанется главный трофей -  приз Губернатора Кемеровской области Амана Гумировича Тулеева.

20 и 21 октября в Кемеровском областном колледже культуры и искусств пройдут отборочные туры конкурса, а 22 октября там же состоится гала-концерт.

 Остается только пожелать успеха всем участникам, а особенно конкурсантам из Кемеровской области.