Вторник
3октября
napo
Пятница, 24 июня 2016 19:06

В Кузбассе вынесен приговор заключенным, избившим сотрудников колонии

Тюремная камера. Фото: belive.ru Тюремная камера. Фото: belive.ru

   От 3,5 до 3 лет и 7 месяцев лишения свободы за нападение на сотрудников колонии. Таким приговором окончилось судебное дело в отношении 4-х заключенных колонии.

   Следствием было установлено, что 25 мая 2015 года во время проведения обхода в колонии было выявлено нарушение режима. Четверо осужденных распивали спиртное в одной из секций общежития. Инспектор потребовал прекратить противоправные действия, но это только раззадорило осужденных. Они напали на полицейского и стали его избивать.

   Сотрудник сумел пробраться к выходу и запереть дверь снаружи. По телефону он позвал на помощь своих коллег. Однако, осужденным удалось сломать дверь и выбраться наружу, где оказали полицейским сопротивление. Избиение было пресечено подоспевшими сотрудниками.

   Приговором суда им назначено наказание от 3,5 до 3 лет и 7 месяцев лишения свободы по ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти). Отбывать наказание они будут в колонии строгого ржима.