Вторник
3октября
napo
Пятница, 17 июня 2016 14:43

В Прокопьевске двое несовершеннолетних совершили кражу на рынке

В Прокопьевске подростки похитили 52000 рублей В Прокопьевске подростки похитили 52000 рублей

   Двое подростков из Прокопьевска совершили кражу денег на рынке. Для этого они спрятались на рынке перед закрытием, а когда все ушли совершили хищение.

   Утром предприниматель, владелец табачного киоска, обратился в центральное отделение полиции Прокопьевска, с заявлением о пропаже денег. Сумма похищенного составила 52 000 рублей.

   Следственно-оперативная группа выехала на место совершения преступления. В ходе розыскных мероприятий удалось установить личности грабителей. Ими оказались два несовершеннолетних подростка. Младшему исполнилось 12 лет, а старшему - 16. Дети воспитывались в благополучных семьях, и в поле зрение полиции раньше не попадали. Как пояснили в МВД, подростки спрятались за табачным киоском перед закрытием, а когда все ушли, выбрались из-за своего укрытия и похитили деньги. Проломив фанерную крышу торговой точки, злоумышленники скрылись с деньгами.

   Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ "Кража". Максимальное наказание, предусмотренное законом, 5 лет лишения свободы. В виду своего возраста младшему подростку не грозит уголовное преследование. Старший же будет отвечать перед законом по всей строгости.